BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par rogdemars le Sam 17 Avr 2010, 07:34

Quelques photos de nos bus en travaux

BUS 1 bedroom








































































rogdemars
En rodage
En rodage

Messages : 9
Date d'inscription : 15/04/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par rogdemars le Sam 17 Avr 2010, 07:44

KARATOTO!!!
Je vous presente l'Annexe de l'annexe ,,,autrement dit le KarKuizin et lavage des Demars+chiottes seches!!!
Ont va l'appeler " Karatoto"!!!
Signature de gens qui s'amuse a nawak sur un bus tout blanc(autrement dit si il y a un bon grapheur dans le coin me contacter)




Debut des travaux ,,,,





Ce seras la salle de bain ,,,,les toilettes a l'avant derriere le conducteur ,,,, :mrgreen: :mrgreen:

la se sera ,la ou on parle quand il pleut ou quand il fait froid!!Et on mangeras proprement aussi içi!!


La ont feras la cuisine (enfin JE ferais la cuisine car Natdemars plus douée pour nettoyer les casseroles)

Bon la photo a merder!!
La c'est le bordel total :mrgreen:


Raaa j'oubliais les chiens sont tricard dans les bus!!!Je leur est fait une cabanne pour eux ca suffira je pense!!!

carcasse,treillit,,ossature ....c'est comme vous voulez





j'aurais ta peau,,squelettor!!!


ce sera la futur maxi banquette convertible pour manger et plus ....

vue arriere

Salle de bain c'est le KO!!!


Bon ben voila doucement doucement sa prend forme......
Le gros arrive......






inox coin poelle a bois,,,,


inoxxx quand la recup coute chere!!!!


le bar est pas encore ouvert pas finit;;;;





le poelle




Reserve d'eau bientot habillé isolé ,,


ENFIN la voila ,,
la salle de bain,,,


se laver assis ,,,un reve!!!!


la ce sera les etagéres a fringues,,,


Voila grosso modo il me reste les chiottes ,la porte de séparation chiottes salle de bain,,,des finitions le systhéme b pour la douche et lavabo ;;;;;le solaire et HOPPPPP!:

Les photos dates de 2ans ont vie LA et sa nous VA!!

rogdemars
En rodage
En rodage

Messages : 9
Date d'inscription : 15/04/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par simastion le Sam 17 Avr 2010, 08:27

Hello Hello !!!

Et ils roule aussi ce car j'imagine ?
En tout cas beau travail !!!

A bientot j'espere !
avatar
simastion
Modo
Modo

Messages : 1557
Date d'inscription : 03/11/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par jf le Sam 17 Avr 2010, 08:30

j aime bien la niche des chiens Very Happy Very Happy sinon comme je l ai dit sur un autre forum beau boulot Very Happy
avatar
jf
Tres bien rodé
Tres bien rodé

Messages : 587
Date d'inscription : 03/01/2009
Age : 38
Localisation : sur la route ou en saisons

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Mikro le Sam 17 Avr 2010, 08:31

sacre beau boulot !!!
avatar
Mikro
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 499
Date d'inscription : 16/03/2010
Age : 32

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par lanuitdespinguins le Sam 17 Avr 2010, 09:58

Vraiment sympa !!! Beau travail !!!
avatar
lanuitdespinguins
Des kilometres au compteur
Des kilometres au compteur

Messages : 1317
Date d'inscription : 21/02/2010
Age : 27
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par gandi le Sam 17 Avr 2010, 10:12

Vraiment super bus ( sans jeux de mots)Et joli boulot très propre... pour ta peinture moi je suis intéressé [url]www.kosto0ner.skyblog.com [/url]


Dernière édition par gandi le Dim 18 Avr 2010, 09:03, édité 1 fois
avatar
gandi
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 275
Date d'inscription : 27/02/2010
Age : 30
Localisation : valence

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par dju le Sam 17 Avr 2010, 12:21

Coucou le Rodge, Comment va le famille de mars?
Tjs posé au terrain?
Je passerais peut être dans le coin cet été!
@+++
avatar
dju
Deja bien rodé...
Deja bien rodé...

Messages : 218
Date d'inscription : 23/10/2009
Localisation : *Dans le Notin :)*

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par noirbadier le Sam 17 Avr 2010, 15:43

bien joué bon boulot!
avatar
noirbadier
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 425
Date d'inscription : 28/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par geoffrey le Sam 17 Avr 2010, 17:29

salut,très beau boulot!
avatar
geoffrey
On fait connaissance ???
On fait connaissance ???

Messages : 33
Date d'inscription : 13/04/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par ced533 le Sam 17 Avr 2010, 17:37

salut beau travail
avatar
ced533
On fait connaissance ???
On fait connaissance ???

Messages : 90
Date d'inscription : 27/11/2008
Age : 34
Localisation : mayenne.courchevel

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par lelutin le Dim 18 Avr 2010, 17:49

bien joli tout ca Wink
avatar
lelutin
Deja bien rodé...
Deja bien rodé...

Messages : 180
Date d'inscription : 24/03/2010
Age : 32
Localisation : auvergne de base et un peu partout

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par al le Dim 18 Avr 2010, 18:23

ça trip une tite baignoire....ouai unanime avec les autres pour dire que c'est bien chouette
avatar
al
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 359
Date d'inscription : 22/11/2009
Localisation : bzh

http://alteck.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par lolo406 le Dim 18 Avr 2010, 18:26




salut , petit incomprehension de ma part meme si le reste est sympa ... comment fais tu pour acceder au moteur , la trappe est condamné ...
avatar
lolo406
avale bitume
avale bitume

Messages : 3079
Date d'inscription : 11/11/2008
Age : 38

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par mushette le Dim 18 Avr 2010, 19:03

Je kiffe bien la baignoire Exclamation Exclamation Exclamation
avatar
mushette
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 308
Date d'inscription : 10/04/2010
Age : 30
Localisation : Partout mais originaire du 13

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par moustik le Dim 18 Avr 2010, 20:05

beau travail, félicitation et bon courage pour la suite Wink
avatar
moustik
Tres bien rodé
Tres bien rodé

Messages : 635
Date d'inscription : 22/03/2010
Age : 34
Localisation : tarn

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Noémie le Lun 19 Avr 2010, 13:12

excellent, bravo!
avatar
Noémie
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 323
Date d'inscription : 22/03/2010
Age : 33

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Nicortbass le Lun 19 Avr 2010, 19:48

Excellent travail rogdemars cheers !!!
avatar
Nicortbass
l'en a fait des bornes
l'en a fait des bornes

Messages : 1547
Date d'inscription : 29/04/2009
Age : 35
Localisation : Là en région parisienne, à Tremblay en France (93)

http://voltmand-k-sherman.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par homer35 le Sam 29 Mai 2010, 11:00

beau boulot, mais tu n a pas fait de trappe d acces pour le moteur???
avatar
homer35
Des kilometres au compteur
Des kilometres au compteur

Messages : 1399
Date d'inscription : 08/11/2008
Age : 34
Localisation : rennes

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Tartine le Sam 29 Mai 2010, 16:19

je suis fan de la salle de bains! bienvenue ici je t'avais pas capté!
avatar
Tartine
Modo
Modo

Messages : 2464
Date d'inscription : 11/11/2008
Age : 33
Localisation : Bouches du Rhône

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par lolo406 le Mar 01 Juin 2010, 11:11

homer35 a écrit:beau boulot, mais tu n a pas fait de trappe d acces pour le moteur???

je lavais demander aussi et pas de reponse
avatar
lolo406
avale bitume
avale bitume

Messages : 3079
Date d'inscription : 11/11/2008
Age : 38

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par jf le Mar 01 Juin 2010, 11:24

il a pas beaucoup internet rogdemars mais je crois que les bus c est pour faire leur logement sur leur terrains c est peut être pour sa qu' il a pas fait de trappes scratch edit en fouinant sur d autre site de fourgons les bus de rogdemars ne sont pas fait pour rouler donc c est fait express Wink
avatar
jf
Tres bien rodé
Tres bien rodé

Messages : 587
Date d'inscription : 03/01/2009
Age : 38
Localisation : sur la route ou en saisons

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Tommy le Ven 04 Juin 2010, 14:58

beau boulot
avatar
Tommy
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 281
Date d'inscription : 21/03/2010
Localisation : Rennes

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Svink23 le Dim 06 Juin 2010, 09:49

Ouep jolie travail !!
avatar
Svink23
Deja bien rodé...
Deja bien rodé...

Messages : 119
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 33
Localisation : Là bas...!

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par depouil le Sam 29 Jan 2011, 20:03

vouai moi aussi je kiffe bien la baignoire beau boulot

depouil
On fait connaissance ???
On fait connaissance ???

Messages : 31
Date d'inscription : 09/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: BUS DEMARS AMMENAGEMENT

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum