et voila mon camping-bus

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

et voila mon camping-bus

Message par veroetphil le Ven 07 Jan 2011, 06:55

voici les photos de mon bus!
tel qu'il étais le jour ou je suis allé le chercher Very Happy

Shot at 2010-03-20
et un an apres, en vasp caravane 6pl cheers

Shot at 2011-01-06

Shot at 2011-01-06

Shot at 2011-01-06
je vous en referais d'autre dans le week-end, il y as d'autre modif depuis Cool Very Happy
avatar
veroetphil
En rodage
En rodage

Messages : 7
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 50
Localisation : valreas

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Dglingos le Ven 07 Jan 2011, 08:26









avatar
Dglingos
Modo
Modo

Messages : 4051
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 39
Localisation : je cherche ...

http://www.riderz.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par el toady le Ven 07 Jan 2011, 12:36

Aah bas il a une bonne bouille tout plein comme sa
avatar
el toady
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 376
Date d'inscription : 09/11/2010
Age : 28
Localisation : in da el south east , mes souvent sur la rOOt's..

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par veroetphil le Dim 09 Jan 2011, 16:56

comme promis, voici la suite réalisé,
étagère au dessus de l'évier

By null at 2011-01-08


By null at 2011-01-08
et changer le lit de sens, (il étais en travers) en plus je l'ai surélevé pour avoir un grand coffre en dessous

By null at 2011-01-08

By null at 2011-01-08
maintenant, j'ai de la place pour mettre la douche a gauche Very Happy
avatar
veroetphil
En rodage
En rodage

Messages : 7
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 50
Localisation : valreas

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par lans le Lun 10 Jan 2011, 19:34

mais qui a un atocollant de l'om derrière son bus??? je t'ai reconnu lol!
je crois qu'il on pris 3-1 contre Evian hier nan ???? lol!
avatar
lans
Deja bien rodé...
Deja bien rodé...

Messages : 183
Date d'inscription : 06/11/2010
Age : 32
Localisation : côte d'or

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par freakcircus le Lun 10 Jan 2011, 21:23

lans a écrit:mais qui a un atocollant de l'om derrière son bus??? je t'ai reconnu lol!
je crois qu'il on pris 3-1 contre Evian hier nan ???? lol!

jbalance pas, c'est lolo le fan de l'OM

Laughing
avatar
freakcircus
l'en a fait des bornes
l'en a fait des bornes

Messages : 1591
Date d'inscription : 16/11/2008
Age : 30
Localisation : DTC

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Loulie le Lun 10 Jan 2011, 21:31

faut pas avoir honte mdrrrr!!!
avatar
Loulie
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 380
Date d'inscription : 31/03/2010
Age : 31
Localisation : En vadrouille direction le Sud

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Dglingos le Lun 10 Jan 2011, 22:40

Loulie a écrit:faut pas avoir honte mdrrrr!!!

t'as bien un A , faut pas avoir honte mdrrrrr confused
avatar
Dglingos
Modo
Modo

Messages : 4051
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 39
Localisation : je cherche ...

http://www.riderz.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Loulie le Lun 10 Jan 2011, 22:45

Ah pardon c'était pas méchant....

Au fait maintenant j'en ai deux de A!!!
avatar
Loulie
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 380
Date d'inscription : 31/03/2010
Age : 31
Localisation : En vadrouille direction le Sud

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Dglingos le Lun 10 Jan 2011, 22:51

Encore un et on sera mort de rire ... ha ha ha !!!
avatar
Dglingos
Modo
Modo

Messages : 4051
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 39
Localisation : je cherche ...

http://www.riderz.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Loulie le Lun 10 Jan 2011, 22:54

ouais ou abrutie andouille et aberrante...


Désolée c'est vrai que ce que j'ai dis était stupide (du coup c'est moi qui ai honte... lol)

C'est juste que j'ai tellement le foot en horreur, pas pour le jeu mais juste que je ne comprends comment certains peuvent en arriver au mains pour une simple histoire de ballon...

L'histoire est close

Et pour reprendre le sujet, chouette bus!!! Il doit etre agréable à vivre!!!
avatar
Loulie
vroum vroum ...
vroum vroum ...

Messages : 380
Date d'inscription : 31/03/2010
Age : 31
Localisation : En vadrouille direction le Sud

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Dglingos le Lun 10 Jan 2011, 23:21

Loulie a écrit:je ne comprends comment certains peuvent en arriver au mains pour une simple histoire de ballon...!

surtout quand tu sais combien la gagne par moi et qui on qu'un ballon ces crochus Wink
avatar
Dglingos
Modo
Modo

Messages : 4051
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 39
Localisation : je cherche ...

http://www.riderz.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par lolo406 le Mar 11 Jan 2011, 15:35

Allez arles avignon... d abord...
Et puis l om c est les meilleurs .. j y peux rien moi.... on chante meme la marseillaise c est qui a une justice...
Allez phil c est bien tes modifs... jte phone quand je monte.. ce soir je vais filler la main a olivier...
Bizavoux
avatar
lolo406
avale bitume
avale bitume

Messages : 3079
Date d'inscription : 11/11/2008
Age : 38

Revenir en haut Aller en bas

Re: et voila mon camping-bus

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum